津北辰区碧龙园按学区片划分 对口小学为模范小学

天津北方网2017-12-07 09:00

《政民零距离》栏目网民“韩倩”留言:孩子现在5周岁了,2016年孩子户口迁到现在的碧龙园小区,请问孩子将来上小学是分到模范小学吗?

北辰区政府回复:按照2017年招生学区片划分,房户合一,为此小区的对口小学为模范小学。(“津云”新闻记者文婷)

正文已结束,您可以按alt+4进行评论